LP2992IM5X-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LP2992IM5X-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LP2992IM5X-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LP2992IM5X-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LP2992IM5X-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 250MA SOT23-5
Tempi di consegna standard del produttore
18 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 250mA SOT-23-5
Modelli EDA/CAD
LP2992IM5X-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
95 µA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
4 mA
Digi-Reel®
PSRR
45dB (1kHz)
Stato componente
Attivo
Funzioni di controllo
Abilitazione
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tensione - Ingresso (max)
16V
Contenitore/involucro
SC-74A, SOT-753
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore del fornitore
SOT-23-5
Diseccitazione di tensione (max)
0,85V a 250mA