LM4050QBEM3-2.5/NOPB
Codice DigiKey
296-LM4050QBEM3-2.5/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
296-LM4050QBEM3-2.5/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
296-LM4050QBEM3-2.5/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM4050QBEM3-2.5/NOPB
Descrizione
IC VREF SHUNT 0.2% SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
6 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Shunt Riferimento di tensione IC ±0,2% SOT-23-3
Modelli EDA/CAD
LM4050QBEM3-2.5/NOPB Modelli
Categoria
Rumore - 1Hz ~ 10kHz
41µVrms
Produttore
Texas Instruments
Corrente - Catodo
65 µA
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C (TA)
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tipo di riferimento
Shunt
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Uscita (min/fissa)
2.5V
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Corrente - Uscita
15 mA
Contenitore del fornitore
SOT-23-3
Tolleranza
±0,2%
Codice componente base
Coefficiente di temperatura
50ppm/°C