SZBZX84C12LT1G
Codice DigiKey
SZBZX84C12LT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SZBZX84C12LT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SZBZX84C12LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZBZX84C12LT1G
Descrizione
DIODE ZENER 12V 250MW SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
52 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 250 mW ±5% A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Modelli EDA/CAD
SZBZX84C12LT1G Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Produttore
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 150°C (TJ)
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
250 mW
Impedenza (max) (Zzt)
25 Ohms
Codice componente base
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V