LM3940IMP-3.3/NOPB è esaurito e può essere richiesto per un ordine arretrato.
Sostituti disponibili:
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 12 516
Scheda tecnica
Simile
Diodes Incorporated
In magazzino: 3 107
Scheda tecnica
Rohm Semiconductor
Rohm Semiconductor
In magazzino: 6
Microchip Technology
onsemi
Microchip Technology
onsemi
MaxLinear, Inc.
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A SOT-223-4
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
LM3940IMP-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM3940IMP-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM3940IMP-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM3940IMP-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM3940IMP-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A SOT-223-4
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
LM3940IMP-3.3/NOPB Modelli
Categoria
Diseccitazione di tensione (max)
0,2V a 100mA
Produttore
Corrente - Uscita
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Caratteristiche di protezione
Sovratemperatura, cortocircuito
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Configurazione uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tipo di uscita
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
N. di regolatori
1
Contenitore del fornitore
SOT-223-4
Tensione - Ingresso (max)
7,5V
Codice componente base
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V