MC33275ST-3.3T3G
Codice DigiKey
MC33275ST-3.3T3GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
MC33275ST-3.3T3GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
MC33275ST-3.3T3GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
MC33275ST-3.3T3G
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 300MA SOT-223
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 300mA SOT-223 (TO-261)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MC33275ST-3.3T3G Modelli
Categoria
Corrente - Uscita
Produttore
Corrente - Quiescente (Iq)
200 µA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Stato componente
Attivo
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-261-4, TO-261AA
Tensione - Ingresso (max)
13V
Contenitore del fornitore
SOT-223 (TO-261)
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
0,5V a 300mA