LM1117DTX-3.3/NOPB
Codice DigiKey
LM1117DTX-3.3/NOPBTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
LM1117DTX-3.3/NOPBCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
LM1117DTX-3.3/NOPBDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
LM1117DTX-3.3/NOPB
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 800MA TO252-3
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 800mA TO-252-3
Modelli EDA/CAD
LM1117DTX-3.3/NOPB Modelli
Corrente - Quiescente (Iq)
5 mA
Serie
Corrente - Alimentazione (max)
10 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
75dB (120 Hz)
Temperatura di funzionamento
0°C ~ 125°C
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
15V
Contenitore del fornitore
TO-252-3
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Codice componente base
Diseccitazione di tensione (max)
1,2V a 800mA