B72540V0300K062 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Diretto
TDK
In magazzino: 5 588
Scheda tecnica
47 V 1.2 kA Varistore 1 Circuiti Montaggio superficiale (SMD, SMT), MLCV 2220 (5750 metrico)
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
B72540V0300K062
Codice DigiKey
495-B72540V0300K062TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
495-B72540V0300K062CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
495-B72540V0300K062DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
B72540V0300K062
Descrizione
VARISTOR 47V 1.2KA 2220
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Tensione varistore (max)
51.7 V
Corrente - Picco
1.2 kA
Digi-Reel®
Energia
12J
Stato componente
Obsoleto
N. di circuiti
1
Volt c.a. max
30 V
Capacità a frequenza
4000 pF @ 1 kHz
Volt c.c. max
38 V
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 125°C (TA)
Tensione varistore (min)
42.3 V
Tipo di montaggio
Montaggio superficiale (SMD, SMT), MLCV
Tensione varistore (tip.)
47 V