B40950A0107M000
Codice DigiKey
495-B40950A0107M000TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
495-B40950A0107M000CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
495-B40950A0107M000DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
B40950A0107M000
Descrizione
CAP ALUM POLY HYB 100UF 80V SMD
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
100 µF 80 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 30mohm 10000 ore a 105°C
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
B40950A0107M000 Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
10000 ore a 105°C
Produttore
TDK
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 105°C
Serie
Applicazioni
ICT, industriale
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente di ripple ad alta frequenza
1.8 A @ 100 kHz
Stato componente
Attivo
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Tipo
Ibrido
Altezza - In sede (max)
0,504" (12,80mm)
Capacità
100 µF
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tolleranza
±20%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Nominale
80 V
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - SMD
ESR (resistenza equivalente in serie)
30mohm