STY100NM60N
Codice DigiKey
497-13289-5-ND
Produttore
Codice produttore
STY100NM60N
Descrizione
MOSFET N CH 600V 98A MAX247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 600 V 98 A (Tc) 625W (Tc) Foro passante MAX247™
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
330 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
25V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
9600 pF @ 50 V
Stato componente
Data di acquisto finale
Dissipazione di potenza (max)
625W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
600 V
Contenitore del fornitore
MAX247™
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
29mohm a 49A, 10V