STY139N65M5
Codice DigiKey
497-13043-5-ND
Produttore
Codice produttore
STY139N65M5
Descrizione
MOSFET N-CH 650V 130A MAX247
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 130 A (Tc) 625W (Tc) Foro passante MAX247™
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STY139N65M5 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
363 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±25V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
15600 pF @ 100 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
625W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Contenitore del fornitore
MAX247™
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
17mohm a 65A, 10V