STTH15L06D
Codice DigiKey
497-3821-5-ND
Produttore
Codice produttore
STTH15L06D
Descrizione
DIODE STANDARD 600V 15A TO220AC
Descrizione dettagliata
Diodi 600 V 15A Foro passante TO-220AC
Modelli EDA/CAD
STTH15L06D Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Tempo di recupero inverso (Trr)
85 ns
Corrente - Dispersione inversa a Vr
15 µA @ 600 V
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
600 V
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Corrente - Media rettificata (Io)
15A
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.55 V @ 15 A