STPSC20H12DY
Codice DigiKey
497-17163-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC20H12DY
Descrizione
DIODE SIL CARB 1200V 20A TO220AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 20A Foro passante TO-220AC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STPSC20H12DY Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Tempo di recupero inverso (Trr)
0 ns
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
120 µA @ 1200 V
Serie
Capacità a Vr, F
1650pF a 0V, 1MHz
Confezionamento
Tubo
Grado
Automobilistico
Stato componente
Obsoleto
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
20A
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 20 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)