STPSC10H12DY
Codice DigiKey
497-17244-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC10H12DY
Descrizione
DIODE SIL CARB 1200V 10A TO220AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 10A Foro passante TO-220AC
Corrente - Dispersione inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Serie
Capacità a Vr, F
725pF a 0V, 1MHz
Confezionamento
Tubo
Grado
Automobilistico
Stato componente
Obsoleto
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 10 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)