STPSC15H12DY
Codice DigiKey
497-17162-ND
Produttore
Codice produttore
STPSC15H12DY
Descrizione
DIODE SIL CARB 1200V 15A TO220AC
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 15A Foro passante TO-220AC
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STPSC15H12DY Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
90 µA @ 1200 V
Produttore
Capacità a Vr, F
1200pF a 0V, 1MHz
Confezionamento
Tubo
Grado
Automobilistico
Stato componente
Obsoleto
Qualifica
AEC-Q101
Tecnologia
Tipo di montaggio
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore/involucro
Corrente - Media rettificata (Io)
15A
Contenitore del fornitore
TO-220AC
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 15 A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)