STPSC10H12G2-TR
Codice DigiKey
497-STPSC10H12G2-TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-STPSC10H12G2-TRCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-STPSC10H12G2-TRDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPSC10H12G2-TR
Descrizione
DIODE SIC 1.2KV 10A D2PAK HV
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 1200 V 10A A montaggio superficiale D2PAK HV
Modelli EDA/CAD
STPSC10H12G2-TR Modelli
Attributi del prodotto
Filtra prodotti simili
Categoria
Velocità
Tempo di recupero zero > 500mA (Io)
0 ns
Serie
Corrente - Dispersione inversa a Vr
60 µA @ 1200 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità a Vr, F
725pF a 0V, 1MHz
Stato componente
Obsoleto
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
1200 V
Contenitore del fornitore
D2PAK HV
Corrente - Media rettificata (Io)
10A
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 10 A