STPS5L40
Codice DigiKey
497-12672-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12672-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
STPS5L40
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 5A DO201AD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 5A Foro passante DO-201AD
Modelli EDA/CAD
STPS5L40 Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Tipo di montaggio
Stato componente
Obsoleto
Contenitore del fornitore
DO-201AD
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
5A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
500 mV @ 5 A