STPS2H100
Codice DigiKey
497-12643-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12643-3-ND - Nastrato in scatola (TB)
Produttore
Codice produttore
STPS2H100
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 100V 2A DO41
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 100 V 2A Foro passante DO-41
Modelli EDA/CAD
STPS2H100 Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 µA @ 100 V
Confezionamento
Nastro pre-tagliato (CT)
Nastrato in scatola (TB)
Tipo di montaggio
Stato componente
Obsoleto
Contenitore del fornitore
DO-41
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
2A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
860 mV @ 2 A