STPS20200CT
Codice DigiKey
497-13731-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS20200CT
Descrizione
DIODE ARR SCHOTT 200V 10A TO-220
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 200 V 10A Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STPS20200CT Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
860 mV @ 10 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
15 µA @ 200 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
200 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
10A