STPS1L60ZF
Codice DigiKey
497-17151-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-17151-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-17151-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS1L60ZF
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 60V 1A SOD123F
Descrizione dettagliata
Diodi 60 V 1A A montaggio superficiale SOD-123F
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 60 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
SOD-123F
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
60 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
-40°C ~ 175°C
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
750 mV @ 2 A