STPS1L40M
Codice DigiKey
497-3212-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-3212-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-3212-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS1L40M
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A STMITE
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale STmite (DO-216AA)
Modelli EDA/CAD
STPS1L40M Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
63 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Contenitore del fornitore
STmite (DO-216AA)
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
460 mV @ 1 A