STPS16H100CG-TR
Codice DigiKey
497-12791-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-12791-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-12791-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STPS16H100CG-TR
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTT 100V 8A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
25 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 100 V 8A A montaggio superficiale TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STPS16H100CG-TR Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
770 mV @ 8 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Corrente - Dispersione inversa a Vr
3.6 µA @ 100 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-263-3, D2PAK (2 conduttori+linguetta), TO-263AB
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
100 V
Contenitore del fornitore
D2PAK
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
8A