STPS10150CT
Codice DigiKey
497-5398-5-ND
Produttore
Codice produttore
STPS10150CT
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOT 150V 5A TO-220
Tempi di consegna standard del produttore
15 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 150 V 5A Foro passante TO-220-3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STPS10150CT Modelli
Categoria
Tensione - Diretta (Vf) max a If
920 mV @ 5 A
Produttore
STMicroelectronics
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Confezionamento
Tubo
Corrente - Dispersione inversa a Vr
2 µA @ 150 V
Stato componente
Attivo
Temp. di funzionamento - Giunzione
175°C (max)
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Tipo di montaggio
Foro passante
Tecnologia
Schottky
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
150 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Media rettificata (Io) (per diodo)
5A