RAC20-24SK
Codice DigiKey
945-3247-ND
Produttore
Codice produttore
RAC20-24SK
Descrizione
AC/DC CONVERTER 24V 20W
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 24V 840mA 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Modelli EDA/CAD
RAC20-24SK Modelli
Categoria
Applicazioni
Elettrodomestici, ITE (commerciale)
Caratteristiche
IP20, ingresso universale
Serie
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Confezionamento
Tubo
Efficienza
85%
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP, 4 conduttori
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,07 x 1,08 x 0,91" (52,5 x 27,4 x 23,0mm)
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Ente di approvazione
CB, CE, cURus
Tensione - Uscita 1
24V
Regolazione di linea
±0,5%
Corrente - Uscita (max)
840mA
Regolazione del carico
±2%
Potenza (W)
20 W