STP120NF10
Codice DigiKey
497-4118-5-ND
Produttore
Codice produttore
STP120NF10
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 110A TO220AB
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 110 A (Tc) 312W (Tc) Foro passante TO-220
Modelli EDA/CAD
STP120NF10 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
233 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Tubo
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5200 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
312W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
Foro passante
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
TO-220
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10,5mohm a 60A, 10V