STB120NF10T4
Codice DigiKey
497-2452-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-2452-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-2452-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB120NF10T4
Descrizione
MOSFET N-CH 100V 110A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
10 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 100 V 110 A (Tc) 312W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STB120NF10T4 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
233 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
5200 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
312W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
100 V
Contenitore del fornitore
D2PAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
10,5mohm a 60A, 10V