APT40GT60BRG
Codice DigiKey
APT40GT60BRG-ND
Produttore
Codice produttore
APT40GT60BRG
Descrizione
IGBT NPT 600V 80A TO247
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
IGBT NPT 600 V 80 A 345 W Foro passante TO-247 [B]
Categoria
Energia di commutazione
828µJ (off)
Produttore
Microchip Technology
Tipo di ingresso
Standard
Serie
Carica del gate
200 nC
Confezionamento
Tubo
Td (on/off) a 25°C
12ns/124ns
Stato componente
Attivo
Condizione di test
400V, 40A, 5ohm, 15V
Tipo di IGBT
NPT
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
600 V
Tipo di montaggio
Foro passante
Corrente - Collettore (Ic) max
80 A
Contenitore/involucro
TO-247-3
Corrente - Pulsata collettore (Icm)
160 A
Contenitore del fornitore
TO-247 [B]
Vce(on) max a Vge, Ic
2,5V a 15V, 40A
Codice componente base
Potenza - Max
345 W