STB19NF20
Codice DigiKey
497-7941-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-7941-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-7941-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB19NF20
Descrizione
MOSFET N-CH 200V 15A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
11 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 200 V 15 A (Tc) 90W (Tc) A montaggio superficiale D2PAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STB19NF20 Modelli
Categoria
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
24 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±20V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
800 pF @ 25 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
90W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione drain/source (Vdss)
200 V
Contenitore del fornitore
D2PAK
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
160mohm a 7,5A, 10V