STB18NF25
Codice DigiKey
497-10296-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
497-10296-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
497-10296-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
STB18NF25
Descrizione
MOSFET N-CH 250V 17A D2PAK
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 250 V 17 A (Tc) 110W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
STB18NF25 Modelli
Categoria
Carica del gate (Qg) max a Vgs
29.5 nC @ 10 V
Produttore
Vgs (max)
±20V
Serie
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
1000 pF @ 25 V
Dissipazione di potenza (max)
110W (Tc)
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo FET
Grado
Automobilistico
Tecnologia
Qualifica
AEC-Q101
Tensione drain/source (Vdss)
250 V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore/involucro
RDSon (max) a Id, Vgs
165mohm a 8,5A, 10V
Codice componente base
Vgs(th) max a Id
4V a 250µA