NVB095N65S3F
Codice DigiKey
488-NVB095N65S3FTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
488-NVB095N65S3FCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
488-NVB095N65S3FDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NVB095N65S3F
Descrizione
SF3 FRFET AUTO 95MOHM D2PAK-3
Tempi di consegna standard del produttore
17 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Canale N 650 V 36 A (Tc) 272W (Tc) A montaggio superficiale TO-263 (D2PAK)
Categoria
Vgs(th) max a Id
5V a 860µA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
66 nC @ 10 V
Serie
Vgs (max)
±30V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Capacità di ingresso (Ciss) max a Vds
3020 pF @ 400 V
Stato componente
Attivo
Dissipazione di potenza (max)
272W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tecnologia
Grado
Automobilistico
Tensione drain/source (Vdss)
650 V
Qualifica
AEC-Q101
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
10V
Contenitore del fornitore
TO-263 (D2PAK)
RDSon (max) a Id, Vgs
95mohm a 18A, 10V