MBR20200CT
Codice DigiKey
1655-1042-ND
Produttore
Codice produttore
MBR20200CT
Descrizione
DIODE ARRAY SCHOTT 200V TO-220AB
Tempi di consegna standard del produttore
16 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Schiera di diodi 1 coppia, catodo comune 200 V Foro passante TO-220-3
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
SMC Diode Solutions
Corrente - Dispersione inversa a Vr
1 mA @ 200 V
Confezionamento
Tubo
Temp. di funzionamento - Giunzione
-55°C ~ 150°C
Tipo di montaggio
Foro passante
Configurazione diodo
1 coppia, catodo comune
Contenitore/involucro
TO-220-3
Tecnologia
Schottky
Contenitore del fornitore
TO-220AB
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
200 V
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 A