MTSW-104-08-T-S-290
Codice DigiKey
MTSW-104-08-T-S-290-ND
Produttore
Codice produttore
MTSW-104-08-T-S-290
Descrizione
CONN HEADER VERT 4POS 2.54MM
Tempi di consegna standard del produttore
4 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Basetta connettore Foro passante 4 posizioni 0,100" (2,54mm)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
MTSW-104-08-T-S-290 Modelli
Categoria
Tipo di fissaggio
Push-pull
Produttore
Lunghezza contatto - Accoppiamento
0,290" (7,37mm)
Serie
Lunghezza contatto - Perno
0,140" (3,56mm)
Confezionamento
Sfuso
Lunghezza complessiva contatto
0,530" (13,46mm)
Stato componente
Attivo
Altezza isolante
0,100" (2,54mm)
Tipo di connettore
Forma contatto
Quadrato
Tipo di contatto
Pin maschio
Finitura contatto - Accoppiamento
Stagno
Passo - Accoppiamento
Finitura contatto - Perno
Stagno
N. di posizioni
Materiale contatto
Bronzo fosforoso
N. di file
1
Materiale isolante
Poliestere, caricato a vetro
N. di posizioni caricate
Tutto
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Stile
Classe di infiammabilità del materiale
UL94 V-0
Copertura di protezione
Non rivestito
Colore isolante
Nero
Tipo di montaggio
Corrente nominale (A)
3A