420MXG390MEFCSN30X40 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Rubycon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Rubycon
In magazzino: 0
Scheda tecnica
In magazzino: 96
Aggiornamento
Chemi-Con
In magazzino: 210
Aggiornamento
Chemi-Con
TDK
In magazzino: 186
TDK
Nichicon
Nichicon
In magazzino: 170
Chinsan (Elite)
In magazzino: 105
Condensatori elettrolitici in alluminio 420 V 390 µF Radiale, contenitore - a scatto 3000 ore a 105°C
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
420MXG390MEFCSN30X40
Codice DigiKey
420MXG390MEFCSN30X40-ND
Produttore
Codice produttore
420MXG390MEFCSN30X40
Descrizione
CAP ALUM 390UF 20% 420V SNAP TH
Tempi di consegna standard del produttore
19 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
420MXG390MEFCSN30X40 Modelli
Categoria
Polarizzazione
Polar
Produttore
Applicazioni
Serie
Corrente di ripple a bassa frequenza
1.83 A @ 120 Hz
Confezionamento
Sfuso
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.562 A @ 10 kHz
Stato componente
Attivo
Spaziatura conduttori
0,394" (10,00mm)
Capacità
Misura / Dimensioni
Diam 1,181" (30,00mm)
Tolleranza
±20%
Altezza - In sede (max)
1,654" (42,00mm)
Tensione - Nominale
420 V
Tipo di montaggio
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Contenitore/involucro
Radiale, contenitore - a scatto
Temperatura di funzionamento
-25°C ~ 105°C