RBR1MM40ATR
Codice DigiKey
RBR1MM40ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RBR1MM40ACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RBR1MM40ADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RBR1MM40ATR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale PMDU
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RBR1MM40ATR Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 µA @ 40 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Tipo di montaggio
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Tecnologia
Contenitore del fornitore
PMDU
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
520 mV @ 1 A