PCV1V151MCL1GS
Codice DigiKey
493-4389-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
493-4389-1-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
493-4389-6-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
PCV1V151MCL1GS
Descrizione
CAP ALUM POLY 150UF 20% 35V SMD
Descrizione dettagliata
150 µF 35 V Aluminum - Polymer Capacitors Radiale, contenitore - SMD 28mohm 3000 ore a 105°C
Modelli EDA/CAD
PCV1V151MCL1GS Modelli
Categoria
Vita utile a temp.
3000 ore a 105°C
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 105°C
Corrente di ripple ad alta frequenza
2.6 A @ 100 kHz
Misura / Dimensioni
Diam 0,394" (10,00mm)
Capacità
150 µF
Altezza - In sede (max)
0.500" (12.70mm)
Tolleranza
±20%
Dimensioni land SMT
Lu x La: 0,406 x 0,406" (10,30 x 10,30mm)
Tensione - Nominale
35 V
ESR (resistenza equivalente in serie)
28mohm