RB160MM-40TFTR
Codice DigiKey
RB160MM-40TFTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RB160MM-40TFCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RB160MM-40TFDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RB160MM-40TFTR
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 1A PMDU
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 1A A montaggio superficiale PMDU
Modelli EDA/CAD
RB160MM-40TFTR Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
30 µA @ 40 V
Produttore
Grado
Automobilistico
Digi-Reel®
Qualifica
AEC-Q101
Stato componente
Attivo
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Contenitore del fornitore
PMDU
Corrente - Media rettificata (Io)
1A
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Tensione - Diretta (Vf) max a If
510 mV @ 1 A
Codice componente base
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)