EDZVT2R6.8B
Codice DigiKey
EDZVT2R6.8BTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
EDZVT2R6.8BCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
EDZVT2R6.8BDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
EDZVT2R6.8B
Descrizione
DIODE ZENER 6.8V 150MW EMD2
Tempi di consegna standard del produttore
8 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 6.8 V 150 mW ±2% A montaggio superficiale EMD2
Modelli EDA/CAD
EDZVT2R6.8B Modelli
Impedenza (max) (Zzt)
40 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 nA @ 3.5 V
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Tolleranza
±2%
Codice componente base
Potenza - Max
150 mW