BZX84B12VLYFHT116
Codice DigiKey
846-BZX84B12VLYFHT116TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
846-BZX84B12VLYFHT116CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
846-BZX84B12VLYFHT116DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B12VLYFHT116
Descrizione
DIODE ZENER 12V 250MW SOT23
Tempi di consegna standard del produttore
12 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 250 mW ±1,67% A montaggio superficiale SOT-23
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Produttore
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Attivo
Qualifica
AEC-Q101
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tolleranza
±1,67%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
250 mW
Contenitore del fornitore
SOT-23
Impedenza (max) (Zzt)
25 Ohms