BZX84B12VLFHT116
Codice DigiKey
BZX84B12VLFHT116TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BZX84B12VLFHT116CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BZX84B12VLFHT116DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BZX84B12VLFHT116
Descrizione
DIODE ZENER 12V 250MW SSD3
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 12 V 250 mW ±1,67% A montaggio superficiale SSD3
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
BZX84B12VLFHT116 Modelli
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
100 nA @ 8 V
Produttore
Temperatura di funzionamento
150°C (TJ)
Digi-Reel®
Grado
Automobilistico
Stato componente
Non per nuovi progetti
Qualifica
AEC-Q101
Tolleranza
±1,67%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
250 mW
Contenitore del fornitore
SSD3
Impedenza (max) (Zzt)
25 Ohms