BA33BC0FP-E2 | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | BA33BC0FP-E2 |
Descrizione | IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252 |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-252 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | BA33BC0FP-E2 Modelli |
Categoria | Corrente - Uscita |
Produttore | Corrente - Quiescente (Iq) 0.5 mA |
Stato componente Obsoleto | Caratteristiche di protezione Sovracorrente, sovratemperatura |
Configurazione uscita | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 105°C |
Tipo di uscita | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
N. di regolatori 1 | Contenitore/involucro TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63 |
Tensione - Ingresso (max) 16V | Contenitore del fornitore TO-252 |
Tensione - Uscita (min/fissa) 3,3V | Codice componente base |