LP38691DTX-3.3/NOPB | |
|---|---|
Produttore | |
Codice produttore | LP38691DTX-3.3/NOPB |
Descrizione | IC REG LINEAR 3.3V 500MA TO252-3 |
Tempi di consegna standard del produttore | 18 settimane |
Riferimento cliente | |
Descrizione dettagliata | PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA TO-252-3 |
Scheda tecnica | Scheda tecnica |
Modelli EDA/CAD | LP38691DTX-3.3/NOPB Modelli |
Categoria | Corrente - Uscita |
Produttore | Corrente - Quiescente (Iq) 55 µA |
Stato componente Attivo | PSRR 55dB (120 Hz) |
Configurazione uscita | Caratteristiche di protezione Sovratemperatura |
Tipo di uscita | Temperatura di funzionamento -40°C ~ 125°C |
N. di regolatori 1 | Tipo di montaggio A montaggio superficiale |
Tensione - Ingresso (max) 10V | Contenitore/involucro TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63 |
Tensione - Uscita (min/fissa) 3,3V | Contenitore del fornitore TO-252-3 |
Diseccitazione di tensione (max) 0.55V a 500mA | Codice componente base |