LF33CDT-TRY
Codice DigiKey
497-10197-2-ND - Nastrato in bobina (TR)
Produttore
Codice produttore
LF33CDT-TRY
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 500MA DPAK
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 500mA DPAK
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
LF33CDT-TRY Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
12 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
PSRR
80dB ~ 65dB (120 Hz ~ 65dB)
Stato componente
Obsoleto
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Grado
Automobilistico
N. di regolatori
1
Qualifica
AEC-Q100
Tensione - Ingresso (max)
16V
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Diseccitazione di tensione (max)
1,3V a 500mA