BA033CC0FP-E2 è obsoleto e non è più in produzione.
Sostituti disponibili:
Consigliato dal produttore
Rohm Semiconductor
In magazzino: 8 977
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 38 643
Scheda tecnica
Simile
STMicroelectronics
In magazzino: 104
onsemi
Texas Instruments
In magazzino: 618
onsemi
Texas Instruments
Rochester Electronics, LLC
PMIC - Regolatori di tensione - Lineari Positivo Fisso 1 Uscita 1A TO-252
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
TO-252
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA033CC0FP-E2
Codice DigiKey
BA033CC0FP-E2TR-ND - Nastrato in bobina (TR)
BA033CC0FP-E2CT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
BA033CC0FP-E2DKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
BA033CC0FP-E2
Descrizione
IC REG LINEAR 3.3V 1A TO252
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Modelli EDA/CAD
BA033CC0FP-E2 Modelli
Categoria
Corrente - Quiescente (Iq)
2.5 mA
Produttore
Corrente - Alimentazione (max)
5 mA
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
PSRR
55dB (120 Hz)
Stato componente
Obsoleto
Caratteristiche di protezione
Sovracorrente, sovratemperatura, sottotensione
Configurazione uscita
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 125°C
Tipo di uscita
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
N. di regolatori
1
Contenitore/involucro
TO-252-3, DPAK (2 conduttori+linguetta), SC-63
Tensione - Ingresso (max)
25V
Contenitore del fornitore
TO-252
Tensione - Uscita (min/fissa)
3,3V