SZMMSZ10T1
Codice DigiKey
2156-SZMMSZ10T1-ND
Produttore
Codice produttore
SZMMSZ10T1
Descrizione
DIODE ZENER 10V 500MW SOD123
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 10 V 500 mW ±5% A montaggio superficiale SOD-123
Categoria
Corrente - Dispersione inversa a Vr
200 nA @ 7 V
Produttore
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 20 mA
Confezionamento
Sfuso
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C
Stato componente
Attivo
Grado
Automobilistico
Tensione - Zener (Vz) nom.
Qualifica
AEC-Q101
Tolleranza
±5%
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Potenza - Max
500 mW
Contenitore/involucro
Impedenza (max) (Zzt)
20 Ohms