FS100R12KT4GB11BOSA1 è disponibile per l'acquisto ma non è generalmente a magazzino.
Sostituti disponibili:
Equivalente parametrico
Infineon Technologies
In magazzino: 28
Scheda tecnica
Equivalente parametrico
Infineon Technologies
In magazzino: 7
Scheda tecnica
In magazzino: 47
Rochester Electronics, LLC
In magazzino: 532
IGBT Modulo Trench Field Stop Invertitore trifase 1200 V 100 A 515 W Montaggio su telaio Modulo
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
FS100R12KT4GB11BOSA1
Codice DigiKey
448-FS100R12KT4GB11BOSA1-ND
Produttore
Codice produttore
FS100R12KT4GB11BOSA1
Descrizione
IGBT MOD 1200V 100A 515W MOD
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Categoria
Vce(on) max a Vge, Ic
2,2V a 15V, 100A
Produttore
Corrente - Interruzione collettore (max)
1 mA
Serie
Capacità di ingresso (Cies) a Vce
6.3 nF @ 25 V
Confezionamento
Vassoio
Ingresso
Standard
Stato componente
Non per nuovi progetti
Termistore NTC
Si
Tipo di IGBT
Trench Field Stop
Temperatura di funzionamento
-40°C ~ 150°C
Configurazione
Invertitore trifase
Tipo di montaggio
Montaggio su telaio
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
1200 V
Contenitore/involucro
Modulo
Corrente - Collettore (Ic) max
100 A
Contenitore del fornitore
Modulo
Potenza - Max
515 W