L'immagine di BZX79C51-T50A-ON non è disponibile
Questa immagine puo' variare dall'originale. Per i particolari consulti la scheda tecnica.
BZX79C51-T50A-ON
Codice DigiKey
2156-BZX79C51-T50A-ON-ND
Produttore
Codice produttore
BZX79C51-T50A-ON
Descrizione
DIODE ZENER 51V 500MW DO35
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener 51 V 500 mW ±5% Foro passante DO-35
Categoria
Impedenza (max) (Zzt)
180 Ohms
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
500 nA @ 35.7 V
Confezionamento
Sfuso
Tensione - Diretta (Vf) max a If
1.5 V @ 100 mA
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-65°C ~ 200°C
Tensione - Zener (Vz) nom.
Tipo di montaggio
Foro passante
Tolleranza
±5%
Contenitore/involucro
Potenza - Max
500 mW