RAC20-05SK
Codice DigiKey
945-3190-ND
Produttore
Codice produttore
RAC20-05SK
Descrizione
AC/DC CONVERTER 5V 20W
Tempi di consegna standard del produttore
26 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Racchiuso Convertitori CA/CC (CA-CC) 1 Uscita 5V 4A 85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c. Ingresso
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
RAC20-05SK Modelli
Categoria
Caratteristiche
IP20, ingresso universale
Produttore
Recom Power
Temperatura di funzionamento
-40 ~ 85°C (con riduzione della potenza)
Serie
Efficienza
84%
Confezionamento
Tubo
Tipo di montaggio
Foro passante
Stato componente
Attivo
Contenitore/involucro
Modulo 5-DIP, 4 conduttori
Tipo
Racchiuso
Misura / Dimensioni
Lu x La x A: 2,07 x 1,08 x 0,91" (52,5 x 27,4 x 23,0mm)
N. di uscite
1
Ente di approvazione
CB, CE, cURus
Tensione - Ingresso
85 ~ 264Vc.a., 120 ~ 370Vc.c.
Regolazione di linea
±0,5%
Tensione - Uscita 1
5V
Regolazione del carico
±2%
Corrente - Uscita (max)
4A
Peso
0,132lb (59,87g)
Potenza (W)
20 W