SZMMBZ27VALT1G
Codice DigiKey
SZMMBZ27VALT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
SZMMBZ27VALT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
SZMMBZ27VALT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
SZMMBZ27VALT1G
Descrizione
DIODE ZENER ARRAY 27V SOT-23-3
Descrizione dettagliata
Diodi - Zener - Array 1 coppia, anodo comune 27 V 300 mW ±5% SOT-23-3 (TO-236)
Modelli EDA/CAD
SZMMBZ27VALT1G Modelli
Corrente - Dispersione inversa a Vr
50 nA @ 22 V
Tensione - Diretta (Vf) max a If
900 mV @ 10 mA
Serie
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tensione - Zener (Vz) nom.
27 V
Tolleranza
±5%
Potenza - Max
300 mW