RFD16N05LSM9A
Codice DigiKey
RFD16N05LSM9ATR-ND - Nastrato in bobina (TR)
RFD16N05LSM9ACT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
RFD16N05LSM9ADKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
RFD16N05LSM9A
Descrizione
MOSFET N-CH 50V 16A TO252AA
Descrizione dettagliata
Canale N 50 V 16 A (Tc) 60W (Tc) A montaggio superficiale TO-252AA
Categoria
Vgs(th) max a Id
2V a 250mA
Produttore
Carica del gate (Qg) max a Vgs
80 nC @ 10 V
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Vgs (max)
±10V
Dissipazione di potenza (max)
60W (Tc)
Tipo FET
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 155°C (TJ)
Tensione drain/source (Vdss)
50 V
Contenitore del fornitore
TO-252AA
Corrente - Drain continuo (Id) a 25 °C
Contenitore/involucro
Tensione di comando (RDSon max, RDSon min)
4V, 5V
Codice componente base
RDSon (max) a Id, Vgs
47mohm a 16A, 5V