NSS40201LT1G
Codice DigiKey
NSS40201LT1GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NSS40201LT1GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NSS40201LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NSS40201LT1G
Descrizione
TRANS NPN 40V 2A SOT23-3
Tempi di consegna standard del produttore
46 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Transistor - Bipolari (BJT) - Singoli NPN 40 V 2 A 150MHz 460 mW A montaggio superficiale SOT-23-3 (TO-236)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NSS40201LT1G Modelli
Categoria
Guadagno di corrente c.c. (hFE) min a Ic, Vce
200 a 500mA, 2V
Produttore
Potenza - Max
460 mW
Confezionamento
Nastrato in bobina (TR)
Nastro pre-tagliato (CT)
Digi-Reel®
Frequenza - Transizione
150MHz
Stato componente
Attivo
Temperatura di funzionamento
-55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo di transistor
Tipo di montaggio
A montaggio superficiale
Corrente - Collettore (Ic) max
2 A
Contenitore/involucro
TO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Tensione - Rottura collettore-emettitore (max)
40 V
Contenitore del fornitore
SOT-23-3 (TO-236)
Saturazione Vce (max) a Ib, Ic
115mV a 200mA, 2A