NSR05F40NXT5G
Codice DigiKey
NSR05F40NXT5GOSTR-ND - Nastrato in bobina (TR)
NSR05F40NXT5GOSCT-ND - Nastro pre-tagliato (CT)
NSR05F40NXT5GOSDKR-ND - Digi-Reel®
Produttore
Codice produttore
NSR05F40NXT5G
Descrizione
DIODE SCHOTTKY 40V 500MA 2DSN
Tempi di consegna standard del produttore
22 settimane
Riferimento cliente
Descrizione dettagliata
Diodi 40 V 500mA A montaggio superficiale 2-DSN (1x0,6), (0402)
Scheda tecnica
 Scheda tecnica
Modelli EDA/CAD
NSR05F40NXT5G Modelli
Categoria
Velocità
Recupero rapido =< 500ns, > 200mA (Io)
Produttore
Corrente - Dispersione inversa a Vr
75 µA @ 40 V
Stato componente
Attivo
Contenitore del fornitore
2-DSN (1x0,6), (0402)
Tensione - Inversione c.c. (Vr) max
40 V
Temp. di funzionamento - Giunzione
150°C (max)
Corrente - Media rettificata (Io)
500mA
Codice componente base
Tensione - Diretta (Vf) max a If
460 mV @ 500 mA